Конкурс студенческих и аспирантских работ «Философия как инструмент для понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?»

Дата публикации:

Уважаемые студенты! Общественный фонд проектов развития институтов гражданского общества «Александр Зиновьев» с 1 июля 2018 года начинает проведение I Всероссийского открытого конкурса студенческих и аспирантских работ «Философия как инструмент для понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?».

Конкурс проводится для привлечения студентов и аспирантов отечественных ВУЗов к научной работе по описанию представлений современного российского общества об окружающей его действительности.

Одновременно он должен выявить запрос граждан страны на стройную, логически выверенную и соотносящуюся с ментальностью россиян картину ближайшего и более отдаленного будущего России, в которой предстоит жить следующим поколениям. В Конкурсе могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 30 лет. Также в нем могут участвовать и коллективы соисполнителей, численностью до трех человек.

Конкурс проводится в несколько этапов. На последнем, который пройдет осенью 2018 года, будут определены победители. Их ждут награды и дипломы. Работы победителей конкурса, будут опубликованы в ведущих философских и гуманитарных периодических изданиях страны и кроме того будут направлены в государственные институты, ответственные за развитие гражданского общества.

Более подробная информация размещена на сайте Фонда www.azfund.ru

Работы можно отправлять на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.