День знаний в прямом эфире

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» предлагает студентам СПбГУ принять участие в творческой акции и рассказать о том, что означает для них День знаний.

Главная задача проекта «В прямом эфире — 1 сентября» — собрать «эмоциональный стоп-кадр» первого дня учебного года для дальнейшего размещения на ресурсах компании, а также объединить студентов из разных городов и стран, способствовать развитию социокультурных связей между государствами вещания телерадиокомпании.

Для участия в проекте принимаются авторские фотографии и видеоролики длительностью до 30 секунд на тему личного отношения к празднику первого сентября. Авторы лучших работ, которые будут определены профессиональным жюри МТРК «Мир», получат возможность стажировки в петербургском филиале телерадиокомпании, а победитель конкурса сможет создать собственный новостной сюжет, который выйдет в эфир. Самые активные универсанты получат специальные призы. Для участников проекта журналисты и продюсеры телерадиокомпании «Мир» проведут мастер-классы по практическим навыкам создания работ в фото- и видеоформате. Ход акции будет освещаться в информационных выпусках, в которых расскажут о самых активных студентах.

Работы принимаются до 20 сентября по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Фото и видео необходимо дополнить сопроводительным письмом, где будут указаны ФИО автора и его направление обучения в СПбГУ.