Олимпиада «Я-профессионал»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

26 сентября 2018 года стартовала регистрация на II олимпиаду студентов «Я – профессионал».

В 2018–2019 учебном году олимпиада пройдет по 54 направлениям – от машиностроения и освоения космоса до юриспруденции и химии. Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаниях.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продлится до 22 ноября 2018 года. Принять участие в ней могут все российские студенты и недавние выпускники вузов, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте

С 23 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира. Во второй год проведения число направлений олимпиады увеличилось до 54, а к вузам-организаторам присоединились еще 11 ведущих университетов.

Одно из ключевых нововведений студенческой олимпиады в 2018-2019 учебном году – масштабная образовательная программа. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 162 вебинара по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники эффективно подготовятся к состязаниям, сориентируются в тематике и уровне заданий.

А в феврале 2019 года для финалистов олимпиады пройдут зимние школы — образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Дополнительная информация и регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

Материал подготовлен по информации пресс-службы олимпиады «Я – профессионал».