Конкурс исследовательских работ «Роль Российской империи в становлении конституционных основ Соединенных Штатов Америки»

Дата публикации:

24 октября открывается подача работ на международный конкурс исследовательских работ «Роль Российской империи в становлении конституционных основ Соединенных Штатов Америки». Конкурс организован Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», Санкт-Петербургским государственным университетом, Российским государственным историческим архивом и Российским государственным архивом Военно-Морского Флота.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Победители и призёры конкурса награждаются памятными дипломами, за первые три места предусмотрены денежные призы до 100 тыс. рублей.

Срок подачи работ: 24 октября 2018 – 11 марта 2019 года (до 23:00 по московскому времени)

Объём представляемых на конкурс работ – не менее 50 тыс. знаков. Материалы, представленные на конкурс, размещаются в открытом доступе в сети Интернет.

Конкурс проводится в два этапа: 

в ходе первого этапа участники направляют заявки в экспертный совет конкурса, который оценивает поступившие исследовательские работы по установленным критериям;

в ходе второго этапа участники, успешно прошедшие первый этап, публично презентуют свои исследовательские работы перед жюри (защита работ зарубежных участников может быть проведена как очно, так и заочно, при помощи Skype).

Подробная информация об условиях конкурса содержится в Положении.