Конкурс междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «Start-up СПбГУ – 2019»

Дата публикации:

8 октября 2018 года стартовал четвёртый конкурс студенческих и аспирантских инновационных проектов «Start-up СПбГУ – 2019». Впервые, начиная с этого года, победители конкурса, обучающиеся на выпускных курсах СПбГУ, получат возможность зачесть свой старап-проект в качестве выпускной квалификационной работы (ВКР).

Конкурс «Start-up СПбГУ - 2019».

Ставший ежегодным конкурс междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов « Start-up СПбГУ» стал известен и популярен не только внутри нашего Университета, но и за его пределами.

У тебя есть замечательная идея и ты хотел бы на её основе построить бизнес? Ты полон сил и креатива, мечтаешь найти команду единомышленников и вместе с ними реализовать крутой стартап-проект? Собирай-находи свою команду мечты и становись участником нашего конкурса!

Команды, прошедшие в финал конкурса «Start-up СПбГУ - 2019» (а ими могут стать до 15 команд!), получат возможность расширить свои знания и получить опыт в сфере построения бизнеса. О проектах команд-финалистов узнают не только в нашем Университете, но и далеко за его пределами, что даст потенциальную возможность каждому стартапу найти своего инвестора.

Кроме того, финалисты конкурса получат образовательную, информационную и финансовую поддержку со стороны организаторов конкурса – Санкт-Петербургского государственного университета и эндаумент-фонда СПбГУ.

Основные условия конкурса:

1. В конкурсе могут участвовать только студенты и аспиранты СПбГУ.

2. У команды может быть заявлен научный руководитель – НПР или сотрудник СПбГУ.

3. Обязательное условие – команда должна быть междисциплинарной, то есть в ней должны быть представлены не менее трёх разных направлений подготовки (специальностей) СПбГУ.

4. Участники команд, прошедших очный отбор, на время работы над проектами в течение четырёх месяцев будут получать ежемесячную стипендию эндаумент-фонда СПбГУ в размере 7 000 рублей.

5. Участникам команд-победителей, обучающихся на выпускных курсах СПбГУ, будет осуществлён учёт стартап-проекта в качестве выпускной квалификационной работы (ВКР), при соблюдении условий Приказа от 12.07.2018 №6853/1 «Об учёте предпринимательских достижений обучающихся СПбГУ» (с последующими изменениями и дополнениями) и в соответствии с Приказом от 12.07.2018 №6854/1 «О внесении изменений в правила обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете».

6. Победителей конкурса ждут премиальные выплаты от эндаумент-фонда СПбГУ:

За 1-е место – 300 000 рублей;

За 2-е место – 200 000 рублей;

За 3-е место – 100 000 рублей.

7. Для финалистов конкурса эндаумент-фонд учредил 2 специальных гранта на коммерциализацию проекта (только при создании МИП с СПбГУ): 1 000 000 рублей и 700 000 рублей. Предложение о создании МИПа могут получить любые две команды, представившие свои проекты в финале конкурса.

8. Научные руководители команд-победителей будут отмечены премией эндаумент-фонда СПбГУ – 100 000 рублей каждому.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения конкурса, просим обращаться в Организационный комитет (понедельник – пятница с 10:00 до 18:00) по телефонам: +7 (812) 363-60-10; +7 (921) 950-70-10 или на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Актуальная информация о событиях конкурса размещается в группе ВКонтакте «Конкурс Start-up СПбГУ»

Подробная информация о конкурсе – в «Положении о проведении конкурса междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «Start-up СПбГУ – 2019»

Заявки на участие в конкурсе формируются и заполняются в соответствии с регламентом «Положения о проведении конкурса»: п. 15 . «Требования к оформлению и подаче заявок на участие в Конкурсе», формы для заполнения – Приложения № 1-3.

Формы для заполнения. Приложения № 1-3 (WORD)