Программа «Молодежные посланники ЦУР России»

25 сентября 2015 года государства-члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года, которая содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей (ЦУР) и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах всего человечества.

С 2017 года Национальный совет молодежных и детских объединений России при поддержке Информационного центра ООН в Москве, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Московского государственного института международных отношений (университета), Министерства иностранных дел Российской Федерации реализует программу «Молодежные посланники ЦУР России».

Программа включает проведение ежегодного отбора 17 талантливых молодых людей, которые призваны содействовать популяризации ЦУР среди российской молодежи.

8 ноября 2018 года открыт очередной прием заявок на участие в конкурсном отборе программы «Молодежные посланники ЦУР России» на 2019 год.