Конкурс на знание Китая и китайской культуры среди жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не являющихся профессиональными востоковедами

В рамках проведения года российского туризма в Китае и года китайского туризма в России  с 3 сентября по 16 декабря 2012 года Санкт-Петербургское общество российско-китайской дружбы и Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Генерального Консульства КНР и содействии Кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ проводят конкурс на знание Китая и китайской культуры среди жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не являющихся профессиональными востоковедами.

Конкурс будет проходить по адресу: 191025, Санкт-Петербург,   Литейный пр., 60.
Конкурс призван содействовать стимулированию интереса населения к Китаю и китайской национальной культуре, установлению плодотворных творческих и профессиональных контактов, популяризации туризма в КНР.  Цель конкурса — развитие интереса и повышение мотивации жителей Санкт-Петербурга к изучению китайского языка, истории и культуры Китая,  а также формирование кросс-культурной коммуникативной компетентности как общенационального достояния россиян, способствующей развитию тесных межнациональных контактов и взаимообогащения культур двух народов.
Конкурс проводится в три этапа:

• 1 ЭТАП —  Заочная викторина  03 сентября— 09 сентября 2012 года.
  • 2 ЭТАП — Очный тур конкурса (письменное эссе) 17 ноября 2012 года.
  • 3 ЭТАП — Очная викторина 16 декабря 2012 года.

Вопросы конкурса предполагают для участников возможность раскрыть свою информированность о Китае, истории и культуре этой страны, умение логически мыслить и общую эрудицию. Принять участие в конкурсе могут жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не являющиеся гражданами КНР, носителями китайского языка или профессиональными востоковедами (в том числе, людьми, специально занимающимися профессиональным изучением китайского языка в государственных и частных образовательных учреждениях или имеющие соответствующее образование в данной сфере).  Возраст участников не ограничен.
Подробную информацию по вопросам информационного партнерства, организации, проведения и участия в конкурсе Вы можете получить:
•    у координаторов по телефону (812) 719-79-83, 719-79-86.