Конкурс "Студент года"

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга проводит конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса:  поощрение студентов вузов за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучший в научном и техническом творчестве;

- лучший в студенческом спорте;

- лучший в патриотической работе;

-лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);

- лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;

- лучший в организации деятельности волонтерского движения;

- лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни;

- лучший в художественном творчестве;

- лучший организатор программ творчества и досуга;

- лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе;

- лучший руководителей органов студенческого самоуправления в общежитии;

- лучший куратор студенческой группы.

Критериями оценки заявок являются:

-соответствие достижений студента, представленного вузом к участию в конкурсе, номинации, по которой подана заявка;

-практическая значимость достижений участника конкурса;

-средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;

-выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ.

Оценка заявки по каждому критерию осуществляется по 10-балльной шкале.

В конкурсе могут принять участие студенты 2-5 курсов очной формы обучения.

В связи с тем, что вуз может представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации, то заявки принимаются к рассмотрению до 25 сентября 2013 г.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 25 сентября 2013 года предоставить в Управление по работе с молодежью следующий пакет документов:

-заявка, заполняется в двух экземплярах;

-анкета участника конкурса по форме;

-презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD или DVD диске (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в  формате *.avi  и для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps;

-информация о среднем балле академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки.

Заявки и прилагаемые к ним документы подаются в конверте, на котором должна быть указана информация о наименовании конкурса и номинации, по которой подается заявка.

Не принимаются к рассмотрению заявки:

- поступившие после окончания срока, приема заявок;

- представленные без анкеты и/ или презентации;

- заполненные с нарушением установленной формы заявки и/ или требований к оформлению документов.

Дата и место подведения итогов конкурса.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна 13.11.2013 года в 16.00. Участникам конкурса будут направлены приглашения на торжественную церемонию.