Петербург будущего: история успеха

Комитет по внешним связям Правительства  Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет  объявляют о проведении 1-го  студенческого конкурса на тему «Петербург будущего: история успеха».

Цель конкурса – выявить наиболее яркие ценностные характеристики репутации Санкт-Петербурга.

Задачи конкурса – поиск новых способов продвижения репутации Петербурга за рубежом, привлечение молодых специалистов к работе в рамках проекта «Единый регион Балтийского моря» («ONE BSR”),  реализуемого совместно с администрациями городов – партнеров региона Балтийского моря.

В состав Жюри конкурса входят представители:

• Комитета по внешним связям Правительства  Санкт-Петербурга;
  • Информационного бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге;
  • Санкт-Петербургского государственного университета;
  • ведущие эксперты в области маркетинговых коммуникаций.

Конкурсные работы необходимо направить в срок до 15.09.2013 года   по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (c указанием темы письма «Петербург будущего»).

Требования к работам: предложение («кейс) по продвижению Санкт-Петербурга за рубежом в любой сфере (экономика, культура, спорт, образование, наука, инновации, здоровье, досуг и др.). В работе должны быть отмечены маркетинговые характеристики: целевые аудитории, бюджет, мотивация, эффективность, креативность. Конкурсные работы не ограничиваются жанром: от эссе до видео-презентаций.

Главный     приз – деловая поездка для двоих в одну из столиц стран Балтийского региона. Церемония награждения авторов  лучших работ будет проходить в октябре 2013 года  на  конференции по брендингу «Поколение Y как драйвер успешного развития региона Балтийского моря. Санкт-Петербург: умный и молодой».