Конкурс научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века»

В рамках Всероссийского фестиваля науки Министерство образования и науки РФ и Иркутский государственный технический университет проводит конкурс научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века».

Номинации Конкурса:

• «Научно-техническое творчество молодежи» В данной номинации рассматриваются работы учащихся общеобразовательных средних и средне-специальных образовательных учреждений. Проекты представляются в виде технических конструкций и изобретений, наглядных материалов, достижений.
  • «Лучший научно-исследовательский проект» В данной номинации предоставляются проекты, целью которых являются новейшие научно-исследовательские разработки, а также повышение уровня профессиональных знаний в областях определенных приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации.
  • «Лучший инновационный проект» В данной номинации рассматриваются проекты, которые имеют высокую степень завершенности НИОКР, опытные образцы продукции и проработанную стратегию коммерциализации разработки. В данной номинации должна быть представлена не только технологическая новизна, но и четкое описание рынков предстоящих продаж создаваемого продукта.
  • «Лучшее изобретение» В данной номинации рассматриваются изобретения, полезные модели, промышленные образцы и рационализаторские предложения, зарегистрированные (выполненные, внедренные) в течение двух лет, предшествующих году проведения конкурса и подтвержденные соответствующими патентами, свидетельствами, удостоверениями и другими документами.
  • «Лучшая инновационная идея»: В данной номинации рассматриваются проекты, находящиеся на самых ранних стадиях развития и представляющие результаты проведенных авторами «поисковых» научно-исследовательских работ. 4.6. «Лучший инновационный продукт»
  • «Лучший инновационный продукт» В данной номинации рассматриваются реализованные проекты, результатом которых стал выход на рынок нового товара (технологии, услуги), имеющего спрос у потребителей. В данной номинации должно быть обязательно указано юридическое лицо, реализующее данный проект, одним из руководителей которого должен быть участник конкурса.

Срок подачи заявки до 9 сентября 2013 г.

Конкурс будет проходить 11-13 октября 2013 г. в г. Иркутске.

С формой заявки и Положением можно ознакомиться на сайте Конкурса.