IV Всероссийская студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада

Всероссийская (международная) студенческая междисциплинарная «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» проводится для студентов высших учебных заведений России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Всероссийская междисциплинарная Интернет-олимпиада пройдет по 3 группам сложных систем:

• Информационные технологии в сложных технических системах
  • Информационные технологии в сложных социально-экономических системах
  • Информационные технологии  в сложных биосистемах

Междисциплинарная олимпиада пройдет в 2 тура:

• Первый (отборочный, вузовский) тур  - проводится в октябре 2013 года.
  • Второй (финальный, всероссийский) тур – проводится в ноябре 2013 года.

Отборочный тур будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для вузов-участников время в указанные сроки.

Первый (отборочный, вузовский) тур олимпиады будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для вузов-участников время на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по 3 дисциплинам циклов ЕН и ОПД, выбранным на основе макроанализа ГОС ВПО для всей совокупности образовательных программ и по видам сложных систем:

• математика, информатика, физика (технические системы);
  • математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы);
  • математика, информатика, экология (биосистемы).

Второй (финальный, всероссийский) тур междисциплинарной олимпиады будет проводиться в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, биосистем). Участники представляют на суд жюри обоснованные решения заданий.

Лауреаты и победители олимпиады будут награждены призами и дипломами. Всем участникам финального тура олимпиады будут вручены именные сертификаты.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты вузов (и филиалов вузов) Российской Федерации, а также вузов стран ближнего и дальнего зарубежья. Количество участников первого тура олимпиады не ограничено.

Более подробно об олимпиаде можно узнать на сайте.