Конкурс студенческих исследовательских работ «Права человека»

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении городского конкурса «Права человека» среди студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории нашего города.

Конкурс «Права человека» проводится по следующим номинациям:

- «Статья по актуальной правовой тематике»;

- «Эссе/очерк по вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина»;

- «Видеорепортаж/социальный видеоролик, освещающий значимые для студенческого сообщества вопросы в сфере прав человека».

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 1 сентября по 18 октября 2013 года.

По итогам конкурса три победителя в каждой из трех номинаций получат дипломы, ценные подарки и возможность пройти стажировку в аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 ноября 2013 г.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.