Объявлен конкурс междисциплинарных студенческих проектов Start-up СПбГУ

Дата публикации:
C 15 марта 2016 года стартовал приём заявок для участия в конкурсе междисциплинарных студенческих проектов Start-up СПбГУ.

 

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех основных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета. Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств Фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» (эндаумент-фонд СПбГУ).

 

 

Как стать участником конкурса?

  1. Придумать оригинальную идею Start up проекта.
  2. Собрать группу единомышленников для работы над проектом (от 3 до 5 человек). Обязательное условие – в состав группы должны войти как минимум 3 студента, представляющие несмежные образовательные направления или специальности СПбГУ.
  3. Выбрать ответственное лицо группы – руководителя Start up проекта.
  4. Заполнить заявку на участие в конкурсе и отправить её на электронный адрес Фонда: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
  5. Получить уведомление о принятии заявки. 
  6. Подготовиться к защите идеи Start up проекта.
  7. Прийти 5 апреля 2016 года на заседание Отборочной комиссии конкурса и доказать, что твоя идея достойна быть реализованной!

Приём заявок на участие в конкурсе начинается c 15 марта и заканчивается в 18-00 часов 4 апреля 2016 г.

На время работы над проектами участники конкурсных групп, прошедших отбор, получат стипендиальную поддержку от Фонда.

Авторам лучшего Start up проекта – победителя конкурса  достанется главный приз: единовременная стипендия от эндаумент-фонда СПбГУ – 250 000 рублей.

Подробная информация о Конкурсе – в Положении о проведении конкурса междисциплинарных студенческих проектов «Start-up СПбГУ».

Заявки на участие в конкурсе оформляются по формам, указанным в Приложениях 1 и 2 к Положению (форма заявки в формате DOC).

Конкурс проводится в период по 28 ноября 2016 года.