Продолжается прием работ на творческий конкурс «Россия в эпоху глобальных перемен»

Дата публикации:

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Союзом жруналистов России проводит Творческий конкурс среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа и Ассоциации ведущих университетов «Россия в эпоху глобальных перемен». Конкурс проводится с целью стимулировать творческую созидательную активность студенческой молодежи, ориентировать студентов вузов на решение актуальных вопросов развития России.

ВНИМАНИЕ! Сроки подачи заявок на участие и конкурсных работ продлены до 09 сентября 2016 года.

Участниками Конкурса могут быть студенты образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа и Ассоциации ведущих университетов.

Конкурс проводится в следующих категориях:

  1. Литературная работа (эссе, стихотворение);
  2. Фотографическая работа;
  3. Изобразительная работа;
  4. Видеоработа.

Для участия в Конкурсе студенты в установленный срок подают работы и заявки через онлайн-форму на портале СПбГУ. После регистрации заявки и конкурсной работы на адрес электронной почты направляется подтверждение о получении заявки. Заявки и работы принимаются до 17:45 09 сентября 2016 года.

Требования к конкурсным работам:

Литературная работа (эссе, стихотворение):

  • Формат файла – DOC, размер страницы – А4, шрифт – Times New Roman, кегль 12;
  • Для эссе – не более 5 000 знаков (без учета пробелов);
  • Для стихотворения – не более 50 строк;
  • В файле работы должны быть указаны название работы, фамилия, имя и отчество автора;
  • Для стихотворения допускается наличие в файле работы сопроводительного текста (не более 500 знаков без учета пробелов).

Фотографическая работа:

  • Фотографии представляются в формате TIF или JPEG с разрешением 300dpi размером 5905х4724 пикселей. Цветовая модель – CMYK;
  • К файлу фотографии должен прилагаться файл в формате DOC, содержащий название фотографии, фамилию, имя и отчество автора, краткое описание фотографии, времени и места съемки и т.п.

Изобразительная работа:

  • Изображения представляются в формате TIF, PDF или JPEG с разрешением 300dpi размером 5905х4724 пикселей. Цветовая модель – CMYK;
  • К файлу изображения должен прилагаться файл в формате DOC, содержащий название изображения, фамилию, имя и отчество автора, краткое описание изображения, времени и места съемки и т.п.

Видеоработа:

  • Работа представляется в виде видеофрагмента продолжительностью не более 3 (трех) минут;
  • К файлу видеофрагмента должен прилагаться файл в формате DOC, содержащий название видеофрагмента, фамилию, имя и отчество автора, краткое описание видеофрагмента, периода и места съемки и т.п.

 

К участию в Конкурсе не допускаются:

  1. Заявки и конкурсные работы, поступившие на Конкурс после установленного срока;
  2. Документы, представленные не в полном объеме;
  3. Документы, не соответствующие требованиям к оформлению.

Подавая конкурсные работы на Конкурс, студенты  дают согласие на для освещения Конкурса создания сборников, фотоальбомов, видеофильмов. Исключительные права на представленные на Конкурс конкурсные работы передаются СПбГУ.

Участники Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав (без заимствования чужих авторских идей) в присланных на Конкурс работах. Ответственность за использование чужих авторских идей участник Конкурса несет самостоятельно.