18-й Всемирный студенческий конкурс по китайскому языку «Мост китайского языка» (региональный тур)

Уважаемые обучающиеся! Традиционно в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет конкурс «Мост китайского языка».

В этом году он будет состоять из следующих этапов:

Санкт-Петербургский предварительный отборочный тур — 5 апреля 2019 года

Все обучающиеся, подавшие заявки на конкурс, приглашаются к участию в предварительном отборочном туре, который состоится в СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. В, ауд. 175. Начало в 18:00.

По итогам отборочного тура жюри выберет 8-10 конкурсантов для участия в Санкт-Петербургском региональном туре, который состоится 12 апреля 2019 г., по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А, Актовый зал. Начало в 18:00

Содержание предварительного отборочного тура

1. монолог на китайском языке — до 3 минут. Приоритетная тема «Один мир, одна семья» 天下一家
  2. творческий сценический номер с китайской спецификой (желательно демонстрирующий владение языком) — до 5 минут

Содержание регионального тура

3. ответ на 3 вопроса

Участники: обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспиранты, рекомендованные своими учебными заведениями. Участник должен быть в возрасте от 18 до 30 лет, являться гражданином РФ, китайский язык не должен быть для него родным.

Порядок регистрации:

1. Срок подачи заявок: до 29 марта 2019 года
  2. Форма: на электронный адрес оргкомитета конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. высылается анкета участника:

Фамилия и имя по-русски

Китайское имя (если имеется)

Учебное заведение, факультет и курс обучения

Название монолога на китайском языке

Название и жанр сценического номера на китайском языке

Потребность в оборудовании

Мобильный телефон и электронная почта