В соответствии с приказом от 17.04.2014 № 1995/1 внесен дополнительный раздел в Положение о материальной помощи обучающимся в СПбГУ с целью социальной поддержки отдельных категорий обучающихся Университета. Теперь обучающимся, если они относятся к одной или нескольким установленным категориям, может выплачиваться материальная помощь в целях компенсации затрат на питание  в столовых СПбГУ. Приказ издан с учетом предложений Студенческого совета СПбГУ, сформированных по итогам заседаний от  13.12.2013 и от 28.03.2014.

Для получения дополнительной информации и подачи заявления на получения данного вида материальной помощи необходимо обратиться к заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям.