Региональные предметные олимпиады

Комитет по науке и высшей школе совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 9.2 Перечня мероприятий Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 № 835 «О Комплексной программе «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы» проводит в 2014 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Олимпиады будут проведены осенью 2014 года по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга:

• физика, радиотехника, биотехнические системы, теоретические основы электротехники - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова (Ленина);
  • инженерная и компьютерная графина, математика, информатика и программирование - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;
  • робототехника - Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;
  • правоведение, финансы и кредит (направление: налоги и налогообложение), экономика - Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • экология - Российский государственный гидрометеорологический университет;
  • русский язык, история России - Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;
  • химия - Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет);
  • медицина - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • искусствоведение - Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.

Заявки на участие в предметных олимпиадах направлять в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" по адресу: 197376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 5, Институт научно-методических исследований в области образования. Тел./факс: (812) 346-29-21, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо в вуз - непосредственный организатор предметной олимпиады.

Подробная информация о проведении олимпиад размещена на сайте.