VIII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15»

Дата публикации:

Открыта регистрация участников VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», которая предоставляет студентам и молодым дипломированным специалистам не старше 25 лет возможность проверить уровень своей профессиональной подготовки в сфере информационных технологий.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2014/15» выступают такие лидеры рынка, как 1С, Cisco, D-Link, Google, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, ЦФТ, а также другие международные и российские компании. Все конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество». Принять участие в олимпиаде смогут жители любой страны мира, владеющие русским языком, который является официальным языком соревнований. Участие в соревнованиях бесплатное. 

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1.         Регистрация учебных заведений - с 6 октября по 30 ноября 2014 г.

2.         Регистрация участников – с 1 ноября 2014 г. по 20 марта 2015 г.

3.         Заочные отборочные этапы – с 1 декабря 2014 г. по 20 марта 2015 г.

Международный финал олимпиады «IT-Планета 2014/15» состоится в Беларуси в июне 2015 г.

Победители будут награждены призами, дипломами и медалями.

 

Ознакомиться с правилами участия и зарегистрироваться можно на сайте Олимпиады.

Ответственным лицом от Оргкомитета по вопросам регистрации является Чернова Екатерина Сергеевна, тел./факс: +7 (499) 703-39-49, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..