Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике (ВСОПМ)

Дата публикации:

C 20 марта по 26 марта 2015 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики будет проводиться III тур Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике (с международным участием) для студентов и курсантов технических специальностей.

Участникам будут предложены комплексные задачи, основанные на следующих учебных дисциплинах: теоретическая механика, сопротивление материалов, теория механизмов и машин, детали машин, основы взаимозаменяемости. К участию в олимпиаде допускаются команды из 3-4-х человек. Количество команд не ограничивается. Команда, заявленная как первая, участвует в первенстве вузов России. Члены всех команд участвуют в личном зачете по России. Командные места определяются по лучшим результатам трех членов соответствующих команд. В процессе решения задач допускается использование любых учебников, пособий и справочников.

Каждый вуз–участник должен отправить приложенную к информационному письму заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Срок подачи заявок – 9 марта 2015 года.

ОРГВЗНОС за участие в олимпиаде не требуется.

Более подробная информация на сайте университета ИТМО, по телефону: +7 (812) 232–31–50 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактные лица:

Монахов Юрий Сергеевич, к.т.н. – зам. председателя оргкомитета,

Резников Станислав Сергеевич, к.т.н. – председатель жюри,

Абрамчук Михаил Владимирович, к.т.н. – ответственный секретарь оргкомитета.

 

Положение об олимпиаде