С 10 по 26 февраля проводится прием заявлений на повышенную академическую стипендию

Уважаемые универсанты, в соответствии с распоряжением проректора по учебной работе сотрудники учебных отделов по направлениям с 10.02.2014 по 26.02.2014 принимают от студентов Университета, получающих академическую стипендию, заявления-анкеты на повышенную государственную академическую стипендию, заполненные в соответствии с установленной формой.

Бланк заявления-анкеты можно получить у работников учебных отделов, у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по направлениям, а также загрузить с сайта СПбГУ.

Не забывайте прикладывать к заявлению копии всех документов, подтверждающих все ваши достижения, которые вы указываете, а также нумеровать копии документов в соответствии с пунктами анкеты.

На получение повышенной академической стипендии могут претендовать студенты СПбГУ, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, подготовки специалиста и магистратуры по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, получающие государственную академическую стипендию во втором семестре 2013-2014 учебного года.

С предложениями Студенческого совета СПбГУ по критериям назначения повышенной государственной академической стипендии в 2014 году можно ознакомиться ниже. По сравнению с 2013 годом были внесены изменения в критерии для 15 образовательных программ. Критерии для остальных программ можно посмотреть здесь.

Измененные критерии:

1. Востоковедение и африканистика

2. География и геоэкология

3. Журналистика

4. История

5. Медицина

6. Международные отношения

7. Менеджмент

8. Прикладная математика и процессы управления

9. Психология

10. Свободные искусства и науки

11. Стоматология и медицинские технологии

12. Философия

13. Филология

14. Химия

15. Юриспруденция

Обращаем внимание на то, что в заполненной анкете будут учитываться только те достижения, которые соответствуют критериям, установленным для соответствующего направления обучения. В универсальной анкете есть поля, которые могут не учитываться для некоторых направлений обучения. Просим ознакомиться с критериями перед заполнением заявления-анкеты. Выставление баллов осуществляется строго в соответствии с соответствующими критериями.

Вопросы по заполнению анкеты можно адресовать к заместителям начальника Управления по работе с молодежью и председателям студенческих советов факультетов.

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.