Стартует набор волонтеров на секцию «Образование» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 15–18 ноября 2018 года.

Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трёх направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Год от года Форум значительно увеличивает как количество своих мероприятий, так и число экспертов и гостей самого высокого уровня.

В рамках Форума будут работать следующие секции:

• театр;
  • музыка;
  • музеи и выставочные проекты;
  • кино;
  • цирк и уличный театр;
  • народное творчество и нематериальное культурное наследие;
  • туризм;
  • балет и танец;
  • изобразительное искусство;
  • сохранение культурного наследия;
  • литература и чтение;
  • массовые коммуникации;
  • образование;
  • креативная среда и урбанистика.

Как и в прошлом году, руководителем секции «Образование» является ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Михайлович Кропачев.

Приглашаем к участию в секции «Образование» самых ответственных и заслуженных волонтеров Санкт-Петербургского государственного университета!

Основная деятельность:

регистрация участников, информационная поддержка иногородних участников, раздача синхронного оборудования, встреча участников в аэропорту и на вокзале.

Место работы волонтеров:

• Аэропорт Пулково, Московский вокзал;
  • Здания СПбГУ: Волховский пер., 3, Университетская наб., 7-9, Галерная ул. 58-60, 22 линия В.О., 7
  • Главный штаб Государственного Эрмитажа: Дворцовая пл., 6/8

Время работы:

с 08:30 до 18:00 в период  с 12.11.18 по 17.11.2018

Требования и пожелания к кандидату:

Знание английского языка – обязательно.

Очень ждем в наши ряды волонтеров, говорящих на языках:

• Немецкий – 5 чел.
  • Итальянский – 5 чел.
  • Индонезийский – от 2 чел.
  • Китайский – 6 чел.

Внешний вид:

• Белый верх: рубашка, блузка.
  • В одежде исключаются: майки, футболки.
  • Темный низ: классические брюки, юбка не выше колен, туфли или приличные, классические ботинки (для мальчиков)
  • Исключаются: сапоги, полусапоги, кроссовки, джинсы, шарфы.
  • Волосы должны быть убраны в прическу.
  • Вид должен быть праздничный.

Все волонтеры обеспечиваются питанием и экипировкой. Всем волонтерам выдаются жилетки с эмблемами Форума.

Для волонтеров — это интереснейший международный опыт, знания, полезные знакомства, бонусы и благодарности от организаторов. Такое участие делает любое резюме начинающего специалиста более привлекательным для работодателя.

Чтобы присоединиться к команде волонтеров, необходимо заполнить форму на сайте.

Дополнительную информацию можно получить по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 (911) 810–46–65