Члены Волонтерского центра СПбГУ помогли в проведении выпускных церемоний в университете

Дата публикации:

В июле 2017 года в здании Двенадцати коллегий в торжественной обстановке прошла череда чествований выпускников Санкт-Петербургского государственного университета.

В период с 16 июня по 13 июля в Актовом зале СПбГУ прошли церемонии вручения документов об образовании и о квалификации, документов об образовании выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета 2017 года. Руководство университета, преподаватели, родители, выпускники СПбГУ и другие гости собрались, чтобы поздравить выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений, представленных в СПбГУ, с окончанием их студенческого пути и получением дипломов.

Помощниками на данном мероприятии выступили представители Волонтерского центра СПбГУ – студенты разных курсов и направлений нашего университета. В их задачи входила помощь в организации данных мероприятий, то есть встреча гостей, навигация, рассадка, помощь в проведении мероприятий. 

Пресс-секретарь Волонтерского центра, присутствовавшая на церемониях, Елена Харабаджиу отметила: «Организация такого события представляет собой целый комплекс задач, выполнение которых необходимо для успешного проведения мероприятия на высоком уровне. Это касается всех конференций, конкурсов, торжественных церемоний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом, поэтому помощь волонтеров здесь действительно необходима и играет важную роль».

По словам Олега Заворотнего, председателя ВЦ, в этом году волонтеры впервые помогали на церемониях вручения дипломов. «Это еще одно событие в копилку нашего Центра. СПбГУ всегда был полон инициативных и активных людей, готовых попробовать себя в качестве добровольцев на благо своего вуза, но сейчас мы ведем работу именно по организации совместной, слаженной и командной работы таких людей. Уверены, что развитие ВЦ поможет нам быть более продуктивными, и это положительно скажется и на нас, и на университете в целом», - подытожил Олег.

Отметим, что члены ВЦ принимают активное участие во всех университетских событиях научного, спортивного, развлекательного, торжественного характера, предоставляя свою посильную помощь в организации и проведении мероприятий в СПбГУ.