Уважаемые участники!

Стали известны составы жюри и апелляционных комиссий Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплинам «Общая и неорганическая химия» и «Органическая химия» в СПбГУ.

Жюри ВСО по дисциплине «Общая и неорганическая химия»:

  1. Скрипкин Михаил Юрьевич, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ – председатель;
  2. Давыдова Елена Иоанновна, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  3. Кинжалов Михаил Андреевич, к.х.н., ассистент, Институт химии СПбГУ;
  4. Мерещенко Андрей Сергеевич, к.х.н., доцент, Кафедра лазерной химии и лазерного материаловедения СПбГУ;
  5. Пестова Ольга Николаевна, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  6. Родионов Иван Алексеевич, к.х.н., старший преподаватель, Институт химии СПбГУ;
  7. Севастьянова Татьяна Николаевна, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  8. Селютин Артем Александрович, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  9. Тимошкин Алексей Юрьевич, к.х.н., доцент, и.о. заведующего Кафедрой общей и неорганической химии СПбГУ;
  10. Хрипун Василий Дмитриевич, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  11. Шугуров Сергей Михайлович, к.х.н., доцент, Кафедра общей и неорганической химии СПбГУ;
  12. Алябьева Виктория Петровна, заведующий лабораторией, Учебная лаборатория общей и неорганической химии, Отделение обслуживания учебного процесса по направлению химия, Центр технического сопровождения образовательных программ по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия;
  13. Черняева Екатерина Константиновна, ведущий инженер, Учебная лаборатория общей и неорганической химии, Отделение обслуживания учебного процесса по направлению химия, Центр технического сопровождения образовательных программ по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия;
  14. Гусев Илья Михайлович, инженер, Учебная лаборатория общей и неорганической химии, Отделение обслуживания учебного процесса по направлению химия, Центр технического сопровождения образовательных программ по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия.

Апелляционная комиссия ВСО по дисциплине «Общая и неорганическая химия»:

  1. Боярский Вадим Павлович, д.х.н., профессор, Кафедра физической органической химии СПбГУ;
  2. Ванин Александр Александрович, к.х.н., доцент, Кафедра коллоидной химии СПбГУ.

Жюри ВСО по дисциплине «Органическая химия»:

  1. Ростовский Николай Витальевич, к.х.н., старший преподаватель, Институт химии СПбГУ – председатель;
  2. Дарьин Дмитрий Викторович, к.х.н., доцент, Кафедра органической химии СПбГУ;
  3. Сорокоумов Виктор Николаевич, к.х.н., доцент, Кафедра органической химии СПбГУ;
  4. Кузнецов Михаил Анатольевич, д.х.н., профессор, заведующий Кафедрой органической химии СПбГУ;
  5. Конев Александр Сергеевич, к.х.н., доцент, Кафедра органической химии СПбГУ;
  6. Медведев Юрий Юрьевич, к.х.н., ассистент, Институт химии СПбГУ.

Апелляционная комиссия ВСО по дисциплине «Органическая химия»:

  1. Соколов Виктор Владимирович, д.х.н., доцент, Кафедра органической химии СПбГУ;
  2. Лобанов Павел Сергеевич, к.х.н., доцент, Кафедра органической химии СПбГУ.

Традиционно приглашаем представителей образовательных организаций из числа сопровождающих принять участие в работе апелляционных комиссий!