III Открытый всероссийский турнир по дебатам
10 апреля в СПбГУ пройдет III Открытый всероссийский турнир по дебатам.
10 апреля в СПбГУ пройдет III Открытый всероссийский турнир по дебатам.
Дебаты — это международная интеллектуальная игра, в которой вам нужно аргументированно доказать выпавшую по жребию точку зрения по важному экономическому, политическому, общественному или любому другому вопросу.
Чему могут научить дебаты?
Также дебаты — это возможность встретить огромное количество талантливых и активных людей, которые могут стать вашими близкими друзьями. Кроме этого дебаты — это спорт. Каждый год в России проводятся десятки турниров, где у вас появится возможность померяться силами с дебатерами из других городов России и стран СНГ. Каждый турнир представляет собой не только два дня напряженных состязаний, но и приятный отдых после проведения дебатов в отличной компании. Дебаты — это ваше будущее. Многие студенты нашли свою будущую работу благодаря навыкам и знакомствам, обретенным за годы игры в дебаты.
Старейший клуб Санкт- Петербурга и один из сильнейших в России. Члены клуба регулярно ездят на турниры в Москву, Казань, Таллин, Воронеж, Анапу и многие другие города и постоянно привозят домой кубки. Летом 2019 года члены клуба представляли Россию на Чемпионате Европы по парламентским дебатам.
Клуб базируется в Смольном кампусе по адресу: на ул. Смольного, д. 1/3, подъезды 7, 8, 9.
Англоязычный дебат-клуб приглашает студентов по направлению свободные искусства и науки и всех желающих студентов Университета. Представители клуба часто участвуют в национальных и международных соревнованиях. Участники клуба обсуждают актуальные темы, связанные с проблемами современного общества, культуры, политики и экономики, организуют университетские и городские мероприятия. Кроме того, Smolny Debate Society является членом Bard Debate Network — ассоциации клубов парламентских дебатов из университетов США, Германии, Литвы, Палестины, Кыргызстана и других стран.
Отзыв участника: «Smolny Debate Society — это не только клуб по интересам, в котором собираются люди для достижения своих целей или получения какого-то практического навыка в будущем благодаря участию в дебатах. Мы не просто собираемся на практики и участвуем в турнирах, а потом расходимся до следующего занятия. Наш клуб — это ещё и содружество, это настоящее „сообщество“. Мы существуем вместе не только внутри клуба, но и вне его. Благодаря совместной работе внутри Smolny Debate Society мы, люди с разными интересами и жизненным бэкграундом, становимся единым целым. Мы встречаемся, дружим и многое делаем вместе. Наш клуб — это маленькая жизнь, а не просто практики и соревнования. Мы принимаем участие в жизни нашего любимого сообщества не просто ради каких-то корыстных побуждений, а ещё и ради шанса прожить этот момент вместе в максимально полезной форме, а именно в обсуждении различных вопросов и проблем, как вечных, так и тех, что появляются на свет с каждым новым днём. Мы не просто играем, мы живём, рассуждая о жизни и делясь своим мнением, чтобы изменить эту самую жизнь к лучшему.»
С 2014 года в клубе воспитываются сильные дебатеры, победители и финалисты почти всех турниров России. Клуб отличается сильной идентичностью, каждый его участник ощущает себя частью большого дебатерского братства. Члены клуба ездят в разные города, путешествуют, устраивают вечеринки и занимаются постоянным саморазвитием.
Клуб базируется в СПбГУ по адресу: Большой проспект В. О.. д. 71
Business Debate Club — это молодой и амбициозный проект, созданный студентами ВШМ СПбГУ с целью объединить молодых людей, заинтересованных в улучшении своих soft skills и навыков ведения деловых переговоров. Своей задачей мы видим помощь студентам в развитии навыков убеждения и публичных выступлений, а также их лидерских качеств для успешного достижения ими карьерных целей. На наших встречах участники ведут переговоры в форматах «Классическая управленческая борьба» и «Быстрая управленческая борьба» как на управленческие темы, так и на более бытовые темы, знакомые каждому. Наши переговорщики участвуют и защищают честь клуба в межвузовских и городских турнирах, которые организует Ассоциация Переговорных Клубов (АПК). Мы приглашаем на наши мероприятия обучающихся всех направлений подготовки, желающих совершенствовать свои гибкие навыки.
Авагян Ионна
Уважаемые универсанты! Обращаем ваше внимание на то, что не все публикации отображаются на главной странице сайта. Часть публикаций размещается в соответствующих разделах сайта.