Кружковое движение СПбГУ «Проектная мастерская»

Мы делали небольшой перерыв — обновляли стратегию, налаживали контакты с партнерами, разрабатывали новые курсы и проекты. Мы решили напомнить о возможностях Проектной мастерской для вас и рассказать о ключевых новостях.

Проектная мастерская – это экосистема, в которой технари, гуманитарии и естественники могут эффективно реализовать свой потенциал, место для воплощения своих идей и проектов.

Ключевое с декабря 2021:

1. Будем помогать развивать Энергетический клуб СПбГУ при поддержке ПАО Газпром нефть.
  2. Рассказали об актуальной концепции Мастерской в большом интервью для СПбГУ.
  3. Запустили курс по предпринимательству с Яндексом для Факультета математики и компьютерных наук СПбГУ.
  4. Один из наших коллег теперь лидирует проект в Росатоме.

А ещё среди нас в этом году ещё больше победителей!

УМНИК от Фонда содействия инновациям: +4 победителя

Start-up СПбГУ: +2 команды-финалиста

Чем мы занимались с 2018 года и почему можем помочь вам с разработкой карьерного пути и своими проектами:

Более 11 млн. руб. привлечено на студенческие технологические и социальные проекты:

1. 5,5 млн. руб. — суммарно получили 11 победителей конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям,

2,9 млн. руб. — суммарно получили 2 проекта-победителя от Федерального агентства Росмолодежь,

2,7 млн. руб. — суммарно получили 3 проекта-победителя от Эндаумент-фонда СПбГУ.

1. 70 человек могут поделиться более 110 историями успеха о полученном финансировании, поступлении в университеты, получении стипендий и стажировок для реализации продуманного карьерного пути.
  2. Более 1,6 тыс. человек прокачали свои soft- и hard-skills на наших образовательных проектах (более 10 передовых направлений).
  3. 17 стартапов прошли в финал конкурса Start-up СПбГУ, 3 из них стали победителями и получили 2,7 млн руб.
  4. О проектах наших резидентов рассказали такие СМИ, как ТАСС, Деловой Петербург, СМИ СПбГУ, Петербургские ведомости, Радио России.

Любые вопросы задавайте в группе Проектной Мастерской.

На фото коллеги из дружественного нам Аэроклуба на одном из занятий.

Уважаемые универсанты! Обращаем ваше внимание на то, что не все публикации отображаются на Главной странице. Часть публикаций размещается в соответствующих разделах сайта.