Восстановить нельзя отчислить

Поднять этот вопрос заставила история со студентом Р. В. Шмигириловым. Он был отчислен из Университета за нарушение тишины, распитие спиртных напитков, курение, оскорбление дежурных наряда охраны и угрозы физической расправой. Однако впоследствии смог восстановится, подав соответствующее заявление на рассмотрение Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ.

Ранее СПбГУ направил запрос в Министерство образования и науки РФ для выяснения возможности отказывать таким претендентам на восстановление. В ответе Минобрнауки РФ от 20.10.2014 №17-385 говорится, что порядок и условия восстановления обучающихся, отчисленных по инициативе образовательной организации, определяется образовательной организацией самостоятельно.

Подробнее см. 189. Материалы ректорского совещания от 19.01.2015

Уважаемые универсанты! Обращаем ваше внимание на то, что не все публикации отображаются на Главной странице. Часть публикаций размещается в соответствующих разделах сайта.