Студент СПбГУ стал победителем Международного конкурса работ молодых ученых-юристов «Юридический IQ»

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Ковальков стал победителем III Международного конкурса научных работ молодых ученых-юристов «Юридический IQ».

Петербургский универсант смог представить на конкурс лучшую работу — «Криптовалюта Биткоин. Правовой режим и правовое регулирование». Он получил диплом победителя, а также главные призы конкурса — уникальный памятный знак «Юридический IQ» и статуэтку «Фемида».

Критериями для определения победителя стали: научная новизна, актуальность, оригинальность, самостоятельность, наличие авторских позиций, аргументация, использование научной литературы, стиль изложения, стройность мысли, грамотность, наличие примеров из судебной практики и зарубежных источников.

Организаторы III Международного конкурса «Юридический IQ» отдельно поблагодарили Санкт-Петербургский государственный университет, в котором обучается победитель научного первенства, и выразили надежду на участие универсантов в конкурсе в следующем году.

СПРАВКА

В в III Международном конкурсе научных работ молодых ученых-юристов «Юридический IQ» приняли участие 78 молодых ученых-юристов из 37 вузов России, Армении, Белоруссии и Украины.

Члены жюри конкурса оценивали работы на основании принципов законности, справедливости, объективности, научности, профессионализма и гуманности.