Магистрант СПбГУ Анна Белова стала первой вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество – 2014»

Дата публикации:

Магистрант Санкт-Петербургского государственного университета Анна Белова завоевала титул первой вице-мисс на общероссийском конкурсе «Мисс Студенчество».

Анна, лауреат городских, областных и межрегиональных фортепианных смотров, покорила судей и зрителей своим выступлением в творческом конкурсе. Кроме того, члены жюри отметили разносторонние таланты и увлечения представительницы СПбГУ: она изучает древнегреческий язык и латынь, владеет английским и французским языками, поет в джазовых ансамблях, занимается современным танцами, а также увлекается решением математических задач.

В результате Анна стала одной из главных претенденток на победу, первоначально за петербурженку отдали голоса половина судей. В конечном итоге Анна Белова получила титул первой вице-мисс.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс красоты и творчества «Мисс Студенчество России – 2014» прошел в восьмой раз. В 2014 году в конкурсе приняли участие более 30 студенток из Волгоградской, Калининградской, Калужской областей,  Республики Карелия, Башкортостана, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Анна Белова — будущий филолог, имеет степень бакалавра лингвистики. Изучает древнегреческий язык и латынь, владеет английским и французским языками. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, лауреат городских, областных и межрегиональных фортепианных конкурсов. Пела в джазовых ансамблях СПбГУ «Караван» и Wonder Jazz. С 2011 года занимается современными танцами. Болеет за команду КВН СПбГУ «ЭкФория». В свободное время решает сборник «3000 задач по математике», играет в игры «Что? Где? Когда?».

См. также:

«Мисс Студенчество Санкт-Петербурга 2014» стала магистрант СПбГУ

Опубликовано 25.12.2014