«Доброжелательный Роман» и «ЭкФория» представили СПбГУ на фестивале КВН в Сочи

Дата публикации:

Выступая перед президентом Международного союза КВН Александром Васильевичем Масляковым и редакторами официальных лиг КВН, команды определяли свою судьбу в сезоне 2015 года.

Команда «ЭкФория», представлявшая Университет в прошедших сезонах в лигах Москвы и Подмосковья, Курска, Рязани, а также Ханты-Мансийска, в Сочи выступала в рамках Кубка чемпионов региональных лиг КВН как действующий чемпион Ленинградской области. Годом ранее «ЭкФория» стала чемпионом Санкт-Петербурга, победив в финале Гран-при Межвузовского чемпионата города, а ранее, в 2011 году стала чемпионом лиги КВН СПбГУ. По итогам фестиваля команду пригласили участвовать в одной из четырех телевизионных лиг — в Белоруссии. Эфир этой лиги идет на первом канале белорусского ТВ.

Команда «Доброжелательный Роман» (чемпион лиги КВН СПбГУ 2010 года, чемпион Центральной лиги Москвы и Подмосковья 2014 года) выступила в рамках Кубка чемпионов. Ребята, продемонстрировавшие отличный уровень игры, решением А. В. Маслякова и А. А. Маслякова вошли в состав участников премьер-лиги КВН, став таким образом представителем СПбГУ на федеральном Первом канале.

Читать весь текст