Команда СПбГУ стала победителем российского чемпионата Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

В Москве прошел 14-ый российский чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа. В соревнованиях приняли участие команды из 40 вузов России. В финале команда СПбГУ состязалась со студентами из Всероссийской академии внешней торговли и была признана победителем. Команда также получила приз за лучший письменный меморандум, а трое выступавших на устных раундах были отмечены среди 10 лучших спикеров чемпионата (2, 8 и 9 места).

Поздравляем команду и тренеров с победой!

Команда:

Зиновьев Владислав (4 курс бакалавриата)

Лысанова Полина (4 курс бакалавриата)

Манько Виктория (4 курс бакалавриата)

Пилд Маарья (студент по академическому обмену из Университета Тарту (Эстония)

Стрекалова Мария (2 курс аспирантуры)

Тренеры:

Бартенев Дмитрий Геннадьевич, к.ю.н, преподаватель кафедры международного права

Шестакова Ксения Дмитриевна, к.ю.н., доцент кафедры международного права

Справка:

Международный конкурс по международному праву им. Филипа Джессопа – игровой судебный процесс. На сегодняшний день это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование по международному праву. Конкурс был учрежден в 1959 году. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 студентов из 550 юридических высших учебных заведений из 80 стран. Конкурс проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов (International Law Students Association - ILSA).