Команда СПбГУ завоевала первое место на Всероссийских межвузовских соревнованиях по парусному спорту «Кубок имени адмирала С.О. Макарова»

с 14 по 17 мая в акватории Центрального яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли открытые Всероссийские соревнования среди морских ВУЗов России по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды ВУЗов Санкт-Петербурга, МГУ им.М.В.Ломоносова, одни из ведущих учебных заведений в области парусного спорта - Новороссийский и Нижегородский университеты.

Первые два дня яхтсмены боролись за выход в финал, на протяжении которых команда СПбГУ одерживала победу в своем полуфинале.

17 мая состоялась финальная гонка. Оставив позади команды ГМУ им.адмирала Ушакова (Новороссийск) и ГМУРФ им.Адмирала Макарова (Санкт-Петербург), экипаж СПбГУ в составе обучающихся и выпускников Университета: Екатерина Ананина, Денис Котляров, Екатерина Подкопаева, Юрий Гонтарь и Олег Третьяк уверенно взял первое место!

"Понравился уровень проведения соревнований, организаторы предоставили для участников замечательные лодки. Приятно было победить у сильнейших ВУЗовских команд России, несмотря на непростые погодные условия. Рассчитываем на победу и в следующие года", - поделилась впечатлениями Екатерина Ананина.

"Команда СПбГУ была создана из яхтсменов и участников секции яхтинга СПбГУ, которая работает с 2007 года. В будущем надеемся на расширение секции и участие в регатах не только Всероссийского, но и международного уровня!", - добавил тренер команды Николай Смирнов.

Поздравляем яхтсменов с блестящим результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!

{AG}Kubok-imeni-admirala-Makarova{/AG}