Студент СПбГУ стал Чемпионом мира по парламентским дебатам

С 18 по 22 мая 2015 года на базе Института политических исследований г. Парижа (Sciences Po) и Конституционного Совета Франции прошел третий в истории Чемпионат Мира по парламентским дебатам на французском языке. В турнире приняли участие 36 команд из более, чем 10 стран, таких как, Франция, Канада, Швейцария, Ирландия, Россия, Ливан, США и других.

Российская сборная была представлена студентом 4 курса образовательной программы бакалавриата «Международные отношения» Санкт-Петербургского государственного университета Евгением Афериным и студенткой 4 курса факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Мариной Бобылевой.

После 4 отборочных раундов сборная Россия с шестого места вышла в четвертьфинал Чемпионата мира, оставив позади себя много команд, для которых французский является родным языком. Сборной России еще предстояла игра против Ирландии в финале команд, для которых французский являлся вторым языком.

В теме «Эта Палата возвратит обязательную воинскую повинность» сборная России с блеском переиграла ирландскую команду и получила кубок Чемпионов мира по парламентским дебатам в категории французский как второй язык.

Поздравляем!!!

{AG}debat-parisienne{/AG}