Подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Олимпиады традиционно проводятся Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с сентября по ноябрь сразу по 17 дисциплинам. В 2017 году попаданием в тройку лучших отметились следующие студенты Университета:
ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
- по истории России:
1 место – Литичевский Борис Владимирович (История, 3 курс);
3 место – Абдуллаев Ясын Сахиб оглы (История, 3 курс) и Серебряков Кирилл Дмитриевич (Политология, 3 курс);
- по медицине:
1 место – Югай Сергей Вячеславович (Медицина, 6 курс);
3 место – Обловацкая Евгения Сергеевна (Медицина, 6 курс) и Маршалко Дарья Викторовна (Медицина, 5 курс);
- по правоведению:
2 место – Турапина Александра Алексеевна (Юриспруденция, 2 курс);
- по русскому языку:
2 место – Загороднюк Антонина Алексеевна (Филология, 1 курс магистратуры);
- по химии:
1 место – Острась Алексей Сергеевич (Химия, 3 курс);
2 место – Шершнев Иван Алексеевич (Химия, 2 курс);
3 место – Коронатов Александр Николаевич (Химия, 4 курс);
- по экономике:
2 место – Гарифуллин Булат Маратович (Экономика, 4 курс).
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
- по информатике и программированию:
2 место – Логунов Александр Евгеньевич (Математика и механика, 5 курс), Макаров Владислав Маратович (Математика и механика, 3 курс), Савченков Павел Александрович (Математика и механика, 2 курс магистратуры);
- по истории России:
1 место – Белов Никита Васильевич (История, 3 курс), Литичевский Борис Владимирович (История, 3 курс), Замятин Михаил Михайлович (История, 3 курс);
- по медицине:
2 место – Гурьянова Наиля Маратовна (Медицина, 5 курс), Обловацкая Евгения Сергеевна (Медицина, 6 курс), Югай Сергей Вячеславович (Медицина, 6 курс), Степанов Данила Александрович (Медицина, 6 курс), Данилов Всеволод Вячеславович (Медицина, 6 курс), Кызылова Екатерина Михайловна (Медицина, 6 курс), Маршалко Дарья Викторовна (Медицина, 5 курс), Приходько Никита Андреевич (Медицина, 5 курс), Крук Лидия Павловна (Медицина, 5 курс), Лобанова Полина Сергеевна (Медицина, 6 курс), Спасова Ангелина Олеговна (Медицина, 5 курс), Казанцева Татьяна Сергеевна (Медицина, 5 курс), Желонкин Антон Романович (Медицина, 5 курс), Дорогова Ольга Александровна (Медицина, 6 курс);
- по русскому языку:
2 место – Чернышева Влада Александровна (Филология, 4 курс), Кузнецов Максим Юрьевич (Филология, 4 курс), Кириллова Анна Игоревна (Филология, 4 курс);
- по финансам и кредиту:
2 место – Дергунова Анастасия Сергеевна (Экономика, 1 курс магистратуры), Воробьева Анастасия Романовна (Экономика, 1 курс магистратуры), Поздняков Георгий Евгеньевич (Экономика, 1 курс магистратуры);
- по химии:
1 место – Шершнев Иван Алексеевич (Химия, 2 курс), Коронатов Александр Николаевич (Химия, 4 курс), Мосягин Иван Павлович (Химия, 1 курс магистратуры);
- по экономике:
2 место – Гарифуллин Булат Маратович (Экономика, 4 курс), Сараева Анастасия Евгеньевна (Экономика, 3 курс), Воробьева Анастасия Романовна (Экономика, 1 курс магистратуры).
Поздравляем универсантов и приглашаем принять участие в торжественной церемонии награждения победителей олимпиад, которая состоится 28 ноября 2017 года в 15:00 в актовом зале СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по адресу: Санкт-Петербург, Профессора Попова ул., д. 5, корп. 3. Регистрация участников и гостей церемонии начнется в 13:30.