Студенты СПбГУ заняли призовое место на кинофестивале «Золотой след»

Дата публикации:

Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора Вениамина Константиновича Гавло прошел в пятый раз в Новосибирске.

Команда Санкт-Петербургского государственного университета представила на фестивале короткометражный фильм «Не укради», заняв третье место в номинации «Тактические приемы при производстве следственных действий». Фильм, сюжет которого основан на реальных событиях, был снят под руководством доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики СПбГУ Светланы Кушниренко. 

«Ребята достаточно уверенно чувствовали себя перед камерой, и смогли воплотить режиссёрскую задумку. Когда хочешь представить своё творение на большом экране и перед большой аудиторией – ни один человек из съёмочной группы не имеет права не быть профессионалом», – рассказал участник съемочной группы, студент СПбГУ Дмитрий Крюков. 

Фестиваль «Золотой след» проводится для популяризации учебной дисциплины и науки «Криминалистика», повышения интереса студентов к их изучению и для пропаганды правовых знаний. Участие в фестивале традиционно принимают студенты и преподаватели профильных вузов, приславшие киноработы на криминалистическую тематику.