Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета успешно выступили в соревнованиях по айкидо в финале Всероссийских студенческих Игр боевых искусств

Дата публикации:

15 декабря 2018 г обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета Владимирова Екатерина Евгеньевна и Смолокурова Алёна Игоревна успешно выступили в соревнованиях по айкидо в финале Всероссийских студенческих Игр боевых искусств. Смолокурова Алена стала сильнейшей в дисциплине «дзюи-вадза», а Екатерина поднялась на пьедестал дважды: II место в дисциплине «кихон-вадза» и III место в дисциплине «дзюи-вадза».

«Могла, конечно, показать результат выше, но выступлением все равно довольна. Соперницы сильны - заставляют оставаться в тонусе. И, наверное, самое интересное и приятное, что в одном из разделов основную конкуренцию составили сокомандницы из Питера и непосредственно СПбГУ. А это значит, что именно наша команда на сегодняшний день является одной из ведущих!» - поделилась своими эмоциями капитан команды СПбГУ Екатерина Владимирова.

О том, как удается совмещать тренировки и учебу, поведала чемпионка Игр Алена Смолокурова: «Мне удаётся сохранять баланс между учебой и спортом благодаря любви к своему делу: как к учебе на направлении, на которое я поступила (примеч. «Экономика»), так и к занятиям айкидо, которым я посвятила большую часть своей жизни. Оба эти дела приносят мне удовольствие, поэтому я не вижу особых трудностей для их совмещения».

Поздравляем спортсменок и желаем дальнейших побед!

Организаторы соревнований – Российский Союз Боевых Искусств.