Команда СПбГУ стала лучшей в конкурсе по гражданскому процессу

Задания теоретического этапа проверяли знание гражданско-процессуального кодекса РФ. Во второй части каждому участнику предлагалась индивидуальная практическая задача. Как рассказала студентка СПбГУ Дарья Ямович, она работала с проблемой представительства и процессуального правопреемства. «С подобными задачами мы сталкивались на парах у Михаила Зиновьевича Шварца, — объяснила участница, — этот опыт помог справиться с решением и показать хороший результат».

Победителем в личном конкурсе стала студентка Дарина Зубарева, третью и четвертую позицию рейтинга заняли Екатерина Тульская и Дарья Ямович. Первое место универсанты получили и в командном зачете, опередив студентов НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургского юридического института Университета прокуратуры РФ.