Вокальный ансамбль СПбГУ «Караван» занял 1–е место на петербургском джазовом фестивале

Студенты и магистранты СПбГУ из джазовой вокальной студии «Караван» заняли 1–е место на XII джазовом фестивале «Царскосельский камертон». В конкурсе приняли участие более 200 исполнителей из самых разных уголков Петербурга — от Приморского и Василеостровского районов до Петергофа и Кронштадта. В минувшую субботу, 23 ноября, в Пушкине прошел гала-концерт фестиваля, на котором ансамбль выступил с композицией Bluesette Тутса Тилеманса.

Ансамбль «Караван» — самый молодой из музыкальных коллективов СПбГУ, этой зимой ему исполняется девять лет. Ребята поют только а капелла, регулярно выступают на площадках города и университета. Основатель и бессменный руководитель коллектива — Владимир Ситников. В багаже у «Каравана» больше десятка наград на различных конкурсах и фестивалях. Поздравляем с очередной победой!