Выпускники СПбГУ стали лучшими в дебатах

Студенты и выпускники Санкт-Петербургского университета показали высокие результаты в общероссийском турнире дебатов, прошедшем в Петербурге.

II Открытый турнир Горного университета по дебатам считается одной из самых серьезных соревновательных площадок среди участников дебатного движения. В этот раз он собрал восемьдесят конкурсантов из разных регионов России. Лучшими среди них стали выпускники СПбГУ: победу одержали юрист Виктор Леденев, бывший руководитель клуба «Дебаты на юридическом факультете СПбГУ», и филолог Артем Самарский.

Участником полуфинала стал Павел Подобный, студент 3 курса направления «юриспруденция», а в финале сыграла выпускница СПбГУ Ольга Худякова, руководившая клубом ранее.

Одним из организаторов турнира стал выпускник СПбГУ, руководитель клуба в 2016–2017 г. Давид Мчедлидзе.

В числе турнирных вопросов — проблемы международного права, судебного оригинализма и активизма, а также современное положение католической церкви.

Открытые мастерские Клуба дебатов для студентов СПбГУ проходят каждый четверг в здании Университета на 22-ой линии В. О. с 16:15.

Метки: Дебаты