Универсанты стали финалистами международного турнира по дебатам

Студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного университета успешно выступили на кубке дебатов.

Ежегодный Таллинский открытый кубок — это русскоязычный турнир, в этом году объединивший более 80 человек из России, Беларуси, Эстонии, Украины и других стран.

В ряду дискуссионных вопросов, которые обсуждались дебатерами — проблемы ограничения прав и свобод русскоязычного населения в Прибалтике, благоустройства больших городов, а также аспекты современной политической системы России.

В финал турнира вышла студентка 4 курса направления «Юриспруденция» СПбГУ Анастасия Вилкова и выпускник университета Давид Мчедлидзе. В полуфинале сыграли двое универсантов: выпускник СПбГУ Виктор Леденев и студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Анастасия Петрушина.

По четвергам Клуб дебатов СПбГУ, организованный студентами-юристами проводит открытые мастерские.

Место проведения: СПбГУ, Большой пр. В. О., д. 71

Метки: Дебаты