Универсанты стали финалистами турнира дебатов для новичков «Слово молодым»

Дата публикации:

Члены дебат-клуба юристов успешно выступили в четвертьфинале и финале турнира.

«Слово молодым» — это турнир по парламентским дебатам между участниками, играющими меньше года, ежегодно организуемый Санкт-Петербургской федерацией дебатов. В этот раз за победу в нём боролись 84 команды со всей России.

Новичкам было предложено защищать свои позиции в спорах о китайском проекте «Один пояс — один путь», идеальном варианте системы управления для молодых демократий, в обсуждениях феминистского движения и перспектив мира, в котором романтическая любовь считалась бы болезнью.

От Клуба дебатов юристов выступило 16 команд, в четвертьфинал прошли две: студенты Мария Елисоветская и Евгений Маршин, студенты 4 курса по направлениям реклама и связи с общественностью и  журналистика, а также универсанты Екатерина Гречишникова (психология) и Анастасия Кардонина (политология). Последние представили клуб в финале турнира.

Начинающие участники из дебат-клуба юристов неоднократно побеждали в новичковых турнирах: в 2019 году Александр Камнев стал лучшим спикером турнира, а в 2018 Анастасия Петрушина и Никита Гаевой заняли первое место в финале, обойдя 119 команд.

По теме: Члены клуба «Дебаты на юрфаке» — лауреаты всероссийского турнира

 

Метки: Дебаты