Команда СПбГУ – лауреат квиза по международному гуманитарному праву

В международном интеллектуальном соревновании Региональной делегации Международного комитета Красного креста по РФ, Беларуси и Молдове приняли участие 30 команд из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Студенты команды Санкт-Петербургского университета «Мартенсовские зайцы» заняли второе призовое место.

Участники отвечали на вопросы в формате онлайн-квиза. На протяжении 7 раундов жюри оценивало их знания по международному гуманитарному праву, способность быстро реагировать на ситуацию и давать лаконичные ответы.

В составе университетской команды «Мартенсовские зайцы» играли: Даниил Сечин, Каку Н Гесан Доминик Вианей, Александра Аладько, Ксения Гаваза, Анастасия Берзон, Алишер Амангельдиев, Валерия Карданова, Злата Книжникова, Даниил Одуд, Алиса Шилова.