Победа студентов СПбГУ на Международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2021»

Дата публикации:

С 1 по 29 февраля 2021 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проводился международный студенческий конкурс «Знаете ли вы МСФО-2021». В нём приняли участие команды бакалавров и магистрантов СПбГУ. Инициатором конкурса, а также одним из авторов заданий выступила российская аудиторско-консалтинговая группа компаний АО «БДО Юникон»; информационными партнерами выступили АО ИД «Экономическая Газета», АНО «Единая аттестационная комиссия» и ФГБОУ ВО Российский экономическийу университет им. Г.В. Плеханова.

В этом году конкурс проводился уже в шестой раз. В конкурсе участвовали команды из 12 российских и 4 зарубежных вузов (Германии, Чехии, Республики Беларусь, Республики Узбекистан). Основным языком, на котором давались задания и принимались решения, был английский; на само решение отводилось всего 48 часов. Это потребовало от участников усиленной работы все два дня и полной отдачи!

Обе команды Университета успешно справились с этим и завоевали I-е места в своих категориях.

Команда студентов  СПбГУ 3-го курса бакалавриата по направлению экономика заняла I-е место среди бакалавров, разделив его с командой Казанского (Приволжского) федерального университета. Руководителем и научным «компасом» команды была доцент Кафедры статистики, учета и аудита Генералова Наталья Викторовна.

 Члены команды:

  • Ивановой Полины (профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»),
  • Зотовой Кристины (профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»),
  • Гафиуллиной Наталии (профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»),
  • Богатыревой Екатерины (профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»),
  • Зайцевой Дарьи (профиль «Экономика, политика, право»)

Команда студентов  СПбГУ 2-го курса магистратуры по направлению экономика заняла I-е место, разделив его также с командой Казанского (Приволжского) федерального университета. Руководителем команды выступила кандидат экономических наук, доцент Кафедры статистики, учета и аудита Соколова Анастасия Александровна.

Члены команды:

  • Добриковой Татьяны (профиль «Учет, анализ, аудит»),
  • Засядько Михаила (профиль «Учет, анализ, аудит»),
  • Коган Александры (профиль «Учет, анализ, аудит»),
  • Шульги Владимира (профиль «Учет, анализ, аудит»),

Подробнее о конкурсе, ссылка на новость на сайте СПБГЭУ

Примечательно, что в конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2020» победителем стали лишь команда бакалавров СПбГУ, магистранты заняли лишь IV-е место.

В 2021 году магистрантам, среди которых были участники прошлогоднего конкурса (Добрикова Татьяна и Коган Александра), удалось со «второй попытки» одержать победу!

Это хороший пример, когда упорство и настойчивость позволяют достигать высоких результатов!

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!