Студентки СПбГУ — финалисты турнира парламентских дебатов

Во всероссийском турнире дебатов «Вместо цветов», приуроченном к Международному женскому дню, играли и судили только девушки. Участие в соревновании приняли 16 команд.

Дебатеры обсуждали следующие темы: тест Бедхель в искусстве, необходимость возложения субсидиарной ответственности для членов семьи должников, этическая допустимость тестирования медицинских препаратов на заключенных в обмен на сокращение срока, оправданность проведения гендерных интеллектуальных чемпионатов.

Главным судьей турнира была Ольга Худякова, бывшая руководительница клуба «Дебаты на юрфаке» СПбГУ и практикующий юрист. В финале честь Клуба защищали студентки СПбГУ Валерия Кондратьева, Екатерина Сергеева и София Филякова.

Метки: Дебаты