Студент СПбГУ — победитель турнира дебатов

Санкт-Петербургский университет одержал победу в Открытом кубке ВШЭ–2021, ежегодном всероссийском двухдневном турнире по парламентским дебатам.

Всего в турнире приняли участие 36 команд. Санкт-Петербургский государственный университет представляли члены клуба «Дебаты на юридическом факультете». Победителем стал студент 4 курса СПбГУ Иван Букреев. В полуфинале сыграли руководитель клуба студент СПбГУ Иван Никифоров и магистрант СПбГУ Илья Надпорожский.

Участники дебатов обсудили, как устроен мир с доминирующей нормой радикальной искренности, стоит ли развитым странам придерживаться концепции «социальное государство», анализировали преимущества и недостатки воспитания детей в духе макиавеллизма и спорили о проблемах феминизма и международной политики. В ходе игры участники должны доказать точку зрения, доставшуюся им по жребию.

Метки: Дебаты