Студенты-юристы стали призёрами VI Всероссийского юридического кейс-чемпионата «Kutafin Legal Cup 2021»

Екатерина Олексенко и Дина Гуляницкая, студентки 1 курса магистратуры по направлению «Юриспруденция», участвовали в кейс-чемпионате «Kutafin Legal Cup 2021» (МГЮА).

Объединившись в команду, девушки выбрали направление «Трудовое право», курируемое юридической компанией Five Stones Consulting. Для выхода в очный этап, который в связи с эпидемиологической ситуацией проходил на дистанционном онлайн-формате, им нужно было подготовить решение заданного кейса и исковое заявление от имени работника.

В очном этапе Екатерина Олексенко и Дина Гуляницкая успешно показали себя в четвертьфинале, полуфинале и вышли в финал.

В финальном этапе состязания им предстояло за час решить кейс, представляющий собой межпрофильную задачу по трудовому, коммерческому, гражданскому и уголовному праву и построенный на реальном деле компании Five Stones Consulting. Свою позицию нужно было защитить перед клиентом (жюри) и ответить на возникающие вопросы.

По решению жюри Екатерина Олексенко и Дина Гуляницкая стали призерами VI Всероссийского юридического кейс-чемпионата «Kutafin Legal Cup 2021».