Студенты СПбГУ - победители конкурса грантов Росмолодёжи

Дата публикации:

Студенты СПбГУ стали победителями конкурса грантов Росмолодёжи! С 19 по 26 августа 2021 г. в Ленинградской области прошел Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Сквозными темами форума стали «Год науки и технологий в РФ», а также «Год чистой воды в Ленинградской области». Форум проходил в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 19 по 26 августа. Всего за 7 дней форум посетили более 650 человек: участники, волонтеры, организаторы и гости. Участники форума презентовали полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану и губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко шорт-лист актуальных задач в сфере молодежной политики в регионах и пути достижения.

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Форума организовало Всероссийский конкурс молодежных проектов. По результатам проведения экспертной оценки рекомендовано к присуждению грантов 16 социально-значимых проектов на общую сумму 11 191 000,00 рублей.

Среди них - два проекта обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета.

Набиуллин Данил, обучающийся 2 курса магистратуры по направлению "Нефтегазовое дело", был удостоен гранта на реализацию проекта "ОСАТЭК: нефтегазовая школа молодых кадров". Цель школы – дополнительное обучение студентов технических специальностей нефтегазовой отрасли под современные запросы рынка. В команду проекта входят также обучающиеся СПбГУ Шишалова Мария и Новожилова Екатерина.

Обучающийся 4 курса по направлению "История" Мишин Егор получил грант на проект "Научно-популярный портал PETROWORKERS". Цель проекта – рассказать об истории России и Санкт-Петербурга с помощью мультимедийного и интерактивного веб-ресурса. В команду проекта вошли обучающиеся и выпускники СПбГУ: Баскаков Сергей, Шумяков Рауф, Алешин Денис, Хоркуш Юрий, Макешина Наталия и Грибанова Ирина.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации их проектов!