Студентка СПбГУ Екатерина Некрасова - победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей

В Нижнем Новгороде 19 ноября 2021 года завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — для студентов колледжей.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Студенты средних профессиональных образовательных учреждений в этом году впервые получили возможность участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». По данным Оргкомитета в конкурсе приняли участие более чем 410 тысяч студентов программ среднего профессионального образования. В финале конкурса участвовало 600 студентов из 67 регионов Российской Федерации. По итогам проведения финала конкурса были определены 300 победителей из числа обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» приняли участие студенты СПбГУ, обучающиеся по программам среднего профессионального образования «Физическая культура» (Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ), Григорий Зайцев и Екатерина Некрасова.

Победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» стала Екатерина Некрасова - студентка третьего курса, будущий педагог по физической культуре и спорту. Поздравляем Екатерину с победой и желаем дальнейших успехов!