Итоги конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере». Названы имена победителей

31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге прошел VII ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере», в котором приняли участие 10 финалистов — молодые специалисты с инвалидностью, желающие работать в бизнес-сфере. В этом году ими стали студенты и выпускники из СПбГУ, СПбГЭУ, СПбГАСУ, СПбГАУ и АмГПГУ.

Гостей и участников конкурса принимал конференц-зал гостиницы Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center.

Важный и ответственный день начался с этапа интервью. Каждый участник прошел индивидуальные собеседования с несколькими компаниями, в числе которых были PWC, EY, ООО «Газпром инвест», DELL Technologies, Авито, Главстрой, SHL, Работа-I, АО «Северсталь».

На следующем этапе финалисты выступили с самопрезентациями перед жюри, в которое вошли представители компаний Авито, Tpv CIS, DELL Technologies, ООО «Газпром инвест», SHL, Работа-I, Citibank, ПАО «МТС», отель SO/ St Petersburg.

Следующим этапом оценки кандидатов была демонстрация личных и командных качеств. В этом им помогла деловая игра, организованная компанией SHL. Участники работали с бизнес-кейсом и делились вариантами решения задачи. Благодаря такому подходу, потенциальные работодатели оценивают soft skills кандидатов.

Третье место в конкурсе "Путь к карьере занял студент 3 курса СПбГУ по направлению юриспруденция Гандурин Тимофей (СПбГУ).

Поздравляем!