Студент СПбГУ – призер конкурса научных работ по трудовому праву

Студент СПбГУ по направлению юриспруденция стал призером IX Международного конкурса научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву имени Л. С. Таля. Конкурс состоялся 30.06.2022 в г. Минске, Республика Беларусь на базе Международного института «МИТСО»

Владимир Жуков, студент 2 курса, принял участие в конкурсе с научной работой «Проблема определения правовой сущности платформенной занятости в рамках российской правовой системы». Научный руководитель – доцент СПбГУ, кандидат юридических наук Марина Валентиновна Филиппова.

Работу студента проверяли вузы-соучредители конкурса МГУ имени Ломоносова и Бакинский государственный университет. Оценивались она по 5 критериям: актуальность, научная новизна, глубина научного анализа, обоснованность выводов и практическая значимость результатов.

Награждение состоится осенью 2022 года в рамках Недели трудового права в Международном университете «МИТСО» в Минске. Владимир получит диплом 2 степени.