Студентка СПбГУ стала победителем Всероссийской олимпиады

Студентка Дарья Боталова стала победителем Всероссийской олимпиады «ФЕМИДА 2.0».

Олимпиада «ФЕМИДА 2.0» ежегодно проводится для студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета. Она состоит из двух этапов: отборочный этап проходит в форме тестирования, а на заключительном участники решают различные кейсы. Например, в этом году им нужно было проанализировать ситуации на основе Гражданского и Уголовного кодексов РФ, составить протокол судебного заседания, а также развернуто ответить на вопросы, связанные с теорией права.

Дарья заочно прошла отборочный этап, а затем успешно справилась с заключительным испытанием, которое проходило в Санкт-Петербурге.

В июне 2022 года в Атриуме Петропавловской крепости состоялось торжественное вручение диплома.